2019白菜网站大全

首页 > 自产产品 > 明星产品 > CoSF-D型窄线宽单频光纤激光器 > CoSF-D-RS-ER-M窄线宽单频光纤激光器

详情介绍

CoSF-D-RS-ER-M窄线宽单频光纤激光器

     上海2019白菜网站大全CoSF-D 是一种基于分布式反馈布拉格光栅(DFB)技术的低噪声单频光纤激光器。具有自主知识产权,实现了单纵模、线偏振、窄线宽的稳定单频激光输出。

    CoSF-D具有极低的相位和频率噪声以及较低的相对强度噪声(RIN)。上海2019白菜网站大全采用独特的封装技术,确保低噪声DFB单频光纤激光器具有优异的波长稳定性。

    上海2019白菜网站大全采用附加腔技术显著抑制DFB单频光纤激光器的相对强度噪声(RIN),保证了单频光纤激光器的谐振腔不受干扰。利用RIN抑制技术,CoSF-D-RS-ER-M的弛豫振荡峰值强度噪声降低了30dB以上。             
    CoSF-D-RS-ER-M是基于超窄线宽(<1kHz)和极低相位噪声和频率噪声的掺铒光纤。标准波长为1550.12nm,可选波长范围为1530-1570nm,如ITU框架下的标准波长。其他波长可根据需要定制。

技术指标:

技术参数

单位

技术指标

最小值

典型值

最大值

产品型号

 

CoSF-D-RS-ER-M

中心波

nm

1530-1572nm (请指定)

输出功率

mW

10

50

100

出射激光类型

 

CW,单频单纵模

输出光束质量

M2

-

1.05

1.1

线宽

kHz

-

-

1

RIN峰值频率

kHz

200

300

400

相对强度噪声峰值 (RIN Peak)

dBc/Hz

-135

-130

-120

相对强度噪声(RIN)@10MHz

dBc/Hz

-150

-145

-

相位噪声 (1m OPD)

urad/√Hz

70@100Hz

urad/√Hz

7@10kHz

urad/√Hz

0.7@100kHz

光信噪比(50pm分辨率)

dB

50

55

-

输出偏振类型

 

线偏振

输出偏振消光比

dB

23

25

-

输出功率稳定度

%

-

-

±1

输出光隔离度

dB

50

-

-

波长热调谐


-

0.8

1.0

PZT快速频率调谐

 

可选

PZT调制频率

kHz

DC

10

20

调制波长范围

GHz

-

>8 

>10 

工作温度

0

-

60

存储温度

-40

-

85

工作电压

VDC

12

通信控制接口

 

RS485

输出光纤类型

 

Panda PM1550

输出光纤长度

m

> 0.5

输出光纤连接器

 

FC/APC

规格尺寸

mm

145(L)×100(W)×25(H)

重量

kg

<0.5


订货信息:

· CoSF-D-RS-ER-M-<15xx>-<PW>-PMF/SMF-PZT-FA      
· PW:输出功率,20mW固定,50mW和100mW输出功率可调
 

可选项:

1.SMF输出       2.监控输出      3.PZT快速调制 

产品特点

 ? 超窄线宽<1kHz

? 稳定的单频、单偏振工作

? 无跳模,无突发噪声

? 低相位噪声和频率噪声

低相对强度噪声(RIN)

高可靠性  

尺寸小巧145x100x25mm

应用领域

? 分布式光纤传感

相干激光雷达

? 光纤水听器

? 激光光谱学  

干通信

冷原子物理学  

气体吸收测量

? 其他科学研究