2019白菜网站大全

首页 > 代理产品 > 光无源器件类 > 光分路器 > 光分路器 > 宽带单模光纤耦合器

详情介绍

宽带单模光纤耦合器

       上海2019白菜网站大全采用成熟的熔融拉锥技术(FBT)生产的光纤耦合器具有损耗低,成本低,工艺成熟等特点,适合于单模,多模等光耦合器的制作.但是因为熔融拉锥技术(FBT)产生的耦合区对波长敏感,因此受到波长,光纤等因素的制约.目前,本公司可以提供各种波长的单模光纤耦合器.
       1x2/2x2标准结构熔融拉锥型光纤耦合器采用Corning SMF-28单模光纤制作,工作波长可以标定为1310nm,1480nm,1550nm,1625nm等等,在1280nm-1650nm范围内其他的工作波长可以指定,熔融拉锥技术生产的光纤耦合器波长准确,在一定的带宽范围内提供可设定的分光比,根据带宽,可以分为窄带宽,宽带,超宽带等类型.最基本的单元为2x2(1x2)型,但是可以通过级连的方式制成多种结构的光耦合器.
       上海2019白菜网站大全单窗口宽带型单模光纤耦合器能够保证在中心波长+/-40nm工作带宽内完全满足所有的性能指标,同时具有非常低的附加损耗(典型值小于0.05dB),因此器件具有出色的长期稳定性和可靠性能,产品的综合指标代表了世界领先水平。

参数

单位

指标

工作波长

nm

1310; 1480; 1550; 1625

带宽

nm

+/- 40

分光比

%

50:50

40:60

30:70

20:80

最大附加损耗

dB

0.08

0.08

0.08

0.08

典型附加损耗

dB

0.05

0.05

0.05

0.05

典型插入损耗

dB

3.05

4.1/2.3

5.3/1.6

7.1/1.0

最大插入损耗

dB

3.3

4.4/2.5

5.6/1.8

7.4/1.1

偏振相关损耗

dB

0.05

0.05

≤0.08/0.05

0.10/0.05


参数

单位

指标

工作波长

nm

1550; 1590其他波长请指定

带宽

nm

+/- 40

分光比

%

1:99

3:97

5:95

10:90

最大插入损耗

dB

21.5/0.2

17.5/0.3

14.6/0.4

10.8/0.6

分光比偏差

%

+/-0.4

+/-0.8

+/-1.0

+/-1.5

最大附加损耗

dB

0.08

0.08

0.08

0.08

典型附加损耗

dB

0.05

0.05

0.05

0.05

波长敏感损耗(WDL)

dB

+/-0.4

+/-0.4

+/-0.3

+/-0.3

PDL(抽头)

dB

<0.1

<0.1

<0.1

<0.1

其他指标:

温度稳定性

dB

<0.002dB (-45 ~ +85°C范围内)

方向性

1x2

dB

> 50; > 60可选

2x2

dB

> 60

工作温度

°C

-20 ~ +70

运输/存储温度

°C

-45 ~ +85

光纤类型

 

Corning SMF-28

功率承受能力

mW

>500

输入输出长度

m

1m标准长度,其他可选

输入输出方式

 

250um裸光纤

900um松套

2,0/3.0mm松套

标准封装尺寸

mm

Ф3.0 x 40

Ф3.0 x 54

90X16X9

90X16X9

106X79X10

订货信息:

PWIC-NxM-W-C/R-X/Y-JD-L
N x M: 结构1x2; 2x2
W: 工作波长,例如:1310;1480; 1550等
C/R:分光比/耦合比
X/Y:连接器类型 FP:FC/PC;FU:FC/UPC;FA:FC/APC;SU:SC/UPC;SA:SC/APC; ST:ST/PC;LC:LC/PC等。
P:封装方式 0:Ф3.0 x 40不锈钢管;1:Ф3.0 x 54不锈钢管;2:90X16X9mm封装盒
J:输入输出光纤外经 0:250um涂层裸光纤;1:900um松套;2:3.0mm松套
L:输入输出光纤长度

产品特点:
? 低附加损耗
? 环境稳定性高
? 方向型好
? 偏振敏感度低
? 高回波损耗
? 全光纤结构
应用领域:
? 光功率分配
? 光纤通信系统
? 光纤有线电视系统
? 光纤传感系统
? 光仪器仪表
? 光纤放大器

指标说明

应用领域