2019白菜网站大全

首页 > 代理产品 > 光无源器件类 > 光环行器 > 光环行器 > 保偏光环行器1310/1550nm

详情介绍

保偏光环行器1310/1550nm

       上海2019白菜网站大全1310nm/1550nm三端口保偏光环行器采用Panda型偏振保持光纤,慢轴对准方式,三端口是一种光路单向通过的器件,输入光从环行器的1端口输出,从端口2输出,同时能够使从端口2返回的光从3端口输出,保证光在器件中单向传输,功能类似于光隔离器。三端口光环行器根据波长的不同可以分为1310nm,1550nm(C-Band);等等。

技术参数

单位

指标

产品级别

 

P

A

中心波长

nm

1310; 1550

工作波长范围

nm

±40

端口及光路走向

 

Port 1 to Port 2; Port 2 to Port3

典型插入损耗

dB

0.6

0.8

最大插入损耗

dB

0.8

1.0

通道内典型隔离度

dB

40

通道内最小隔离度

dB

35

偏振消光比

dB

25

>20

回波损耗

dB

>50

方向性

dB

>50

最大承受功率

mW

1000mW(标准产品功率为300mW

光纤类型

 

Panda PMF 400um coatings (用户可以指定)

工作温度

-5 ~ +70

运输/存储温度

-40 ~ +85

封装尺寸

mm

Ф5.5 x 35(裸光纤);Ф5.5 x 42(900um松套)

订货信息:
PMOC3-W-G-F-L-X/X/X
W:工作波长 13:1310nm;15:1550nm
G:产品级别 P:P级;A:A级
F:尾纤类型 1:250um裸光纤;2:900um松套
L:尾纤长度 单位米
X/X/X:端口连接器类型 0:不带连接器;1:FC/APC;2:FC/UPC;3:SC/APC;4:SC/PC其他请指定

产品特点:
? 高隔离度,高消光比
? 低插入损耗
? 结构紧凑
? 高回波损耗
? 环境稳定性高
应用领域:
?保偏光纤放大器
? 单纤双向通信系统
? 保偏光纤传感系统
? OTDR
? 科学研究

指标说明

应用领域