送彩金网站大全

首页 > 代理产品 > 偏振控制/偏振保持类 > 保偏光纤器件 > 保偏光纤器件 > 1280nm-1640nm在线式光纤偏振器

详情介绍

1280nm-1640nm在线式光纤偏振器

     上海送彩金网站大全瞬逝场技术全光纤结构偏振器是经过对一小段光纤的包层进行特殊处理,利用能够对偏振态进行选择的物质替代原来的包层,经过严格的封装工艺最终形成产品.经过处理的小段区域称之为偏振区.
     当两种偏振态的普通光通过偏振区时,单模光纤的一种偏振态被高度衰减,同时另一种偏振态的光可以实际上无衰减的通过.
     瞬逝场技术全光纤结构偏振器的消光比可以高达50dB以上,同时保证所需的偏振态的光能够以极低的损耗传输.瞬逝场技术作为一种非侵入式的光纤处理技术,能够完全保证光纤的纤芯部分不受任何影响,从而保证真正的高性能的光纤传输性能.

    上海送彩金网站大全系列光纤偏振器可以在1280nm到1640nm的波长范围内,对通过Corning SMF-28光纤的任何波长的光起偏.针对SM/SM器件,典型说来,消光比和插入损耗会随着波长的变大而变大.本公司提供的技术指标是在确定的波长范围内测得的指标, 如果器件在其他波长工作,指标会有细微的变化.
    保偏光纤输入输出的偏振器可以在整个波长范围内提供平坦的偏振消光比,这对一些相关的应用场合时非常有用的.

参数

SM/SM

SM/PM

PM/PM

波长范围 1

1530nm – 1640nm

最大消光比 2

>45dB

>40dB

>40dB

插入损耗 3

<1dB (典型值0.5dB)

<1dB (典型值0.8dB)

<1.5dB (典型值1dB)

波长范围 1

1480nm – 1530nm

最大消光比 2

>45dB

>40dB

>40dB

插入损耗 3

<0.5dB

<1dB

<1.5dB

波长范围 1

1280nm – 1320nm

最大消光比 2

>35dB

>35dB

>35dB

插入损耗 3

<0.5dB

<1dB

<1.5dB

回波损耗 4

>70dB

封装尺寸 5___    标准封装

50 x 2 dia

75 x 3 dia

100 x 3 dia

Package size 5___小封装

30 x 2 dia

50 x 3 dia

80 x 3 dia

工作温度 6

-5?C to70°C

存储/运输温度 7

-40?C to 85?C

光纤类型 8

SMF 28

SMF28/PANDA

PANDA/PANDA

输入输出 9

1m 裸光纤, 900um 松套可选

外包装

不锈钢管

所有产品的尺寸几乎相同但可能有细微差别.
技术指标的说明:
? 所有参数都是指在所选波长范围内测得的最差的值,实际的产品指标会好于公司提供的指标.
? 所有的偏振器都经过检测,并且根据性能被分组.
? SM – 单模光纤: PM – 保偏光纤.
1. ? Type 15 – 1530nm to 1625nm
   ? Type 14 – 1480nm to 1530nm
   ? Type 13 – 1280nm to 1320nm
2. 最大的消光比,如果需要其他的消光比,请与我们的销售人员联系.
3. 插入损耗的典型值为0.2dB (SM/SM) 到 1dB (PM/PM), 不含连接器.
4. 全光纤结构可以保证极佳的回波损耗: >70dB.
5. 单位为毫米. 标准– POL, 小型–MPOL.
6. 本公司提供的工作温度范围符合电信级应用标准,如果有特殊的温度要求,请与我们的销售人员联系.
7. 器件的封装具有良好的环境适应能力,适合于存储和运输.
8. 器件使用的普通光纤为Corning SMF 28,保偏光纤为PANDA 熊猫保偏光纤.如果需要其他的光纤器件,请与我们的销售人员联系.
9. 输入输出的长度不小于1米.
订货信息:
说明: 不是所有的偏振器类型都可以有下列的所有选择,请您在购买前与我们的销售人员联系以便确保您的需求能够得到满足. 
  

产品特点:

? 高消光比
? 低损耗
? 接近于零回波反射
? 低成本
? 波长范围宽
? 结构小巧
? 环境稳定性高
? 全光纤结构
应用领域:
? PMD(偏振模式色散)测量
? PDL(偏振相关损耗)测量
? 偏振控制
? 单偏振态发光器
? 偏振敏感模块
? 光纤陀螺
? 光纤传感系统
? 仪器仪表                 

产品特点

应用领域