2019白菜网站大全

首页 > 代理产品 > 光无源器件类 > 光隔离器 > 光隔离器 > 1310/1480/1550nm偏振无关光隔离器

详情介绍

1310/1480/1550nm偏振无关光隔离器

      光隔离器是一种单向通光的器件,通过光纤回波反射的光能够被光隔离器很好的隔离,隔离度代表了光隔离器对回波隔离(阻挡)能力。光隔离器是一种非常有用的器件,通常被使用在光路中用来避免光路中的回波对光源,泵浦源以及其他发光器件造成的干扰和损害。
      光隔离器种类繁多,包括在线式光隔离器,自由空间光隔离器等,上海2019白菜网站大全提供各种规格的光隔离器,用来满足不同应用领域的需求
      上海2019白菜网站大全1310/1480/1550nm偏振无关光隔离器内部设计针对单模光纤中两种正交的偏振态分别处理的工艺,保证整个器件的偏振无关特性。单极器件具有较低的插入损耗,双级器件有极高的光隔离度,适合于不同的应用场合。

技术参数

单位

指标

产品规格

级数

 

单级

双级

级别

 

P

A

P

A

中心波长

nm

1310;1480;1550

1310;1480;1550

工作波长范围

nm

±30

±30

典型插入损耗(常温23;λc,所有偏振态)

dB

0.3

0.4

0.4

0.6

最大插入损耗(-5~70;λc+/-20nm,所有偏振态

dB

0.5

0.7

0.55

0.9

典型峰值隔离度

dB

42

40

58

55

最小隔离度(常温23;λc+/-15nm, 所有偏振态)

dB

32

30

46

45

最小回波损耗 (输入/输出)

dB

60/55

60/55

60/55

60/55

最大偏振相关损耗

dB

0.05

0.10

0.05

0.15

典型插入损耗(常温23;λc,所有偏振态)

ps

0.20

0.25

0.05

0.07

最大承载功率

mW

300

300

最大承载拉力

N

5

5

光纤类型

 

Corning SMF-28

Corning SMF-28

工作温度

-5 ~ +70

-5 ~ +70

运输/存储温度

-40 ~ +85

-40 ~ +85

封装尺寸

mm

Ф5.5 x 55

Ф5.5 x 55

订货信息:
Polarization Insensitive
I-A-W-G-F-L-X/X
A: Stage S:单极;D:双级
W:工作波长 13:1310nm;14:1480nm;15:1550nm
G:产品级别 P:P级;A:A级
F:尾纤类型 1:250um裸光纤;2:900um松套
L:尾纤长度 单位米
X/X/X:端口连接器类型 0:不带连接器;1:FC/APC;2:FC/UPC;3:SC/APC;4:SC/PC其他请指定

产品特点:
? 高隔离度
? 低插入损耗
? 结构紧凑

应用领域:
? 光纤激光器
? 高性能激光器
? 光放大器
? 光通信领域研究
? 光测试仪表等
? 高回损
? 无源器件

指标说明

应用领域