2019白菜网站大全

首页 > 自产产品 > 窄线宽单频光纤激光器 > CoSF-D-EY系列 > CoSF-D-RS-EY-M窄线宽单频光纤激光器

详情介绍

CoSF-D-RS-EY-M窄线宽单频光纤激光器

    上海2019白菜网站大全CoSF-D 是一种基于分布式反馈布拉格光栅(DFB)技术的低噪声单频光纤激光器。具有自主知识产权,实现了单纵模、线偏振、窄线宽的稳定单频激光输出。

    CoSF-D具有极低的相位和频率噪声以及较低的相对强度噪声(RIN)。上海2019白菜网站大全采用独特的封装技术,确保低噪声DFB单频光纤激光器具有优异的波长稳定性。

    上海2019白菜网站大全采用附加腔技术显著抑制DFB单频光纤激光器的相对强度噪声(RIN),保证了单频光纤激光器的谐振腔不受干扰。请参阅CoSF-D-RS系列产品。               

    CoSF-D窄线宽单频光纤激光器模块体积小,封装牢固,抗环境干扰能力强,输出功率可达100mw。 

   CoSF-D-EY-M是基于窄线宽(<15kHz)低相位噪声、低相对强度噪声(RIN)的铒镱共掺光纤。标准波长为1551.12nm,可选波长范围为1530-1570nm,如ITU框架下的标准波长。其他波长可根据需要定制。

技术指标: 

技术参数

单位

技术指标

最小值

典型值

最大值

产品型号

 

CoSF-D-RS-EY-M

中心波

nm

1530-1572nm (请指定)

输出功率

mW

10

50

100

出射激光类型

 

CW,单频单纵模

输出光束质量

M2

-

1.05

1.1

线宽

kHz

-

10

15

RIN峰值频率

kHz

600 

700

800

相对强度噪声峰值 (RIN Peak)

dBc/Hz

-145

-140

-130

相对强度噪声(RIN)@10MHz

dBc/Hz

-

-155

-150

相位噪声 (1m OPD)

urad/√Hz

200@100Hz

urad/√Hz

20@1kHz

urad/√Hz

2@10kHz

光信噪比(50pm分辨率)

dB

55

60

-

输出偏振类型

 

线偏振

输出偏振消光比

dB

23

25

-

输出功率稳定度

%

-

-

±1

输出光隔离度

dB

50

-

-

波长热调谐

nm

-

0.8

1.0

PZT快速频率调谐

 

可选

PZT调制频率

kHz

DC

10

20

调制波长范围

GHz

-

>10

>15

工作温度

0

-

60

存储温度

-40

-

85

工作电压

VDC

12

通信控制接口

 

RS485

输出光纤类型

 

Panda PM1550

输出光纤长度

m

> 0.5

输出光纤连接器

 

FC/APC

规格尺寸

mm

145(L)×100(W)×25(H) 

重量

kg

<0.5

订货信息:  

· CoSF-D-RS-EY-M-<15xx>-<PW>-PMF/SMF-PZT-FA      
· PW:输出功率,10mW固定,50mW和100mW输出功率可调 

可选项:

1.SMF输出       2.监控输出      3.PZT快速调制 

产品特点

? 超窄线宽<15kHz(典型值<10kHz

? 稳定的单频、单偏振工作

? 无跳模,无突发噪声

? 低相位噪声和频率噪声

? 低相对强度噪声(RIN)

? 高可靠性  

? 尺寸小巧145x100x25mm

应用领域

? 分布式光纤传感
? 相干激光雷达
? 光纤水听器
? 激光光谱学  
? 相干通信
? 冷原子物理学  
? 气体吸收测量
? 其他科学研究