2019白菜网站大全

首页 > 代理产品 > 特种光纤类 > NuSENSOR系列传感光纤 > NuSENSOR传感光纤 > GR-50/125-20CMTA 折射率渐变型多模光纤

详情介绍

GR-50/125-20CMTA 折射率渐变型多模光纤

         Coherent/Nufern公司NuSENSOR折射率渐变型多模光纤是应用于基于拉曼(Raman)散射型分布式温度传感系统的理想光纤。该光纤具有NA=0.20的纤芯折射率渐变设计,50um芯径和125um包层直径,带有中等温度工作的丙烯酸聚酯涂覆层,同时带有密封碳涂层的光纤可供选择。 NuSENSOR多模光纤的设计和制作全部在 Coherent/Nufern公司内部,所有的加工阶段和步骤都经过监控和控制,用以保证提供高的工作带宽和低的传输损耗。和其他 Coherent/Nufern的光纤一样,这些多模光纤提供严格的光学指标和几何指标公差范围,关键波长的技术指标都经过测试。带有中等温度工作丙烯酸聚酯涂覆层的光纤的工作温度可达150度,同时带有密封碳涂层的光纤可供选择,适合于富含氢气的环境中。

参数

单位

指标

型号

GR-50/125-20CMTA

工作波长

nm

850-1300

带宽(@850nm)

MHz-km

>300

带宽(@1300nm)

MHz-km

>300

纤芯数值孔径

NA

0.200

纤芯衰减 @ 1300nm

dB/km

≤0.70

纤芯衰减 @ 850nm

dB/km

≤2.50

纤芯直径

um

50.0±5.0

涂覆层直径

um

245.0±15.0

包层直径

um

125.0±2.0

纤芯/包层同心度偏差

um

≤1.50

纤芯非圆度

%

≤5.0

包层非圆度

%

≤1.0

纤芯折射率分布

    渐变型Grade Index

工作温度

-40 ~ +150

涂覆层材料

密封碳/中等温度丙烯酸聚酯

强度测试水平

kpsi

≥100 (0.7GN/m2)

主要特性:

? 中等温度工作丙烯酸酯涂层:工作温度可达150度
? 无以伦比的一致性:高度一致和可重复的性能表现
? 长期永久性铺设或者短期进出式应用
? DTS系统的关键波长范围内低损耗
典型应用:

? 强化采油过程,提升采油效率
? 水热油气井温度测量
? 油田储量优化
? 拉曼(Raman)分布温度传感系统

指标说明

应用领域